Главная О клинике Новости Врач невролог, д.м.н. Лебедева Елена Разумовна, руководитель центра "Европа Азия" и руководитель курса неотложной неврологии УГМУ стала профессором. Поздравляем!

Врач невролог, д.м.н. Лебедева Елена Разумовна, руководитель центра "Европа Азия" и руководитель курса неотложной неврологии УГМУ стала профессором. Поздравляем!

10 Декабря 2018

Елена Разумовна Лебедева работает в Уральском государственном медицинском университете с января 2010 года. Несмотря на ежедневные (кроме выходных) консультации пациентов в центре "Европа-Азия", она является руководителем обучающего курса по неотложной неврологии на догоспитальном этапе для врачей различных специальностей, который можно пройти дистанционно on-line, изучая лекции, разработанные Лебедевой Е.Р., отвечая на вопросы тестов и заданий, а также прослушать лекции очно.

 

Кроме того, можно прочитать методические руководства для врачей, которые написала Лебедева Е.Р.: Транзиторные ишемические атаки, Мигрень, Головная боль как неотложное состояние, Синкопальные состояния, Внутричерепные кровоизлияния, а также написанные совместно с группой Российских экспертов Всероссийские клинические рекомендации по лечению мигрени и головных болей напряжения.

 

Лебедева Е.Р. организовала 3 обучающих Европейских курса по неврологии с участием более 20 профессоров-экспертов из Европы, а также более 20 конференции по неврологии в Екатеринбурге.

 

Елена Разумовна прошла многочисленные стажировки в ведущих Европейских клиниках, закончила магистратуру по головным болям в Университете Копенгагена и защитила 3 диссертации (кандидатскую в 1999 году, докторскую в 2007 году и диссертацию на степень магистра в 2018 году).

 

 

Она является автором более 130 публикаций, в том числе в Европейских журналах на английском языке, которые входят в первую десятку наиболее авторитетных журналов в системе SCOPUS. Под ее руководством защищена одна кандидатская диссертация в 2015 году (к.м.н. Кобзева Н.Р.), подготовлена к защите еще одна кандидатская диссертация – защита в феврале 2019 года (Гурарий Н.М.), а также проводится несколько научных исследований в настоящее время. Поэтому в своей работе она использует только самые эффективные методы лечения и диагностики, имеющие высокий уровень доказательности и надежности.

 

Елена Разумовна Лебедева является авторитетным неврологом не только в России, но и в Европе, представляет Россию в комитете по образованию в Европейской академии неврологии, а также в научных экспертных советах по инсульту и головным болям, является членом многих международных профессиональных организаций и рецензентом многих Европейских журналов.

 

Но самое главное - она любит своих пациентов, любит свою работу и для нее большое счастье видеть, когда они выздоравливают!

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru