Главная О клинике Новости Мастер класс по ведению больных с полиневропатиямибыл организован врачами Центра "Европа-Азия" д.м.н. Лебедевой Е.Р. и Морозовым А.А.

Мастер класс по ведению больных с полиневропатиямибыл организован врачами Центра "Европа-Азия" д.м.н. Лебедевой Е.Р. и Морозовым А.А.

17 Июня 2019

Мастер класс по ведению больных с полиневропатиями (заболеваниями нервов конечностей) был организован сегодня врачами Международного медицинского центра Европа-Азия д.м.н. Лебедевой Е.Р. и Морозовым А.А. в бизнес центре Гранд Авеню. В нем принял участие более 60 врачей.

 

 

Артем Анатольевич Морозов, прошедший многочисленные обучающие курсы, продемонстрировал современные возможности электронейромиографии и УЗИ нервов для выявления нарушений. Профессор УрГМУ д.м.н. Лебедева Е.Р. прочитала лекцию о дифференциальном диагнозе полиневропатий. Было подчеркнуто, что электронейромиография показана всем больным, страдающим сахарным диабетом, а также имеющим нарушенную толерантность к глюкозе, поскольку изменения в нервах отражают тяжесть и продолжительность этих заболеваний.

 

 

Электронейромиография должна проводится в качестве скрининга 1-2 раза в год больным с сахарным диабетом для ранней диагностики диабетической полиневролпатии, а также всем, кто имеет какие-либо нарушения чувствительности и движений в руках и ногах для выявления полиневропатии, туннельных синдромов и других заболеваний. УЗИ нервов конечностей проводится для исключения опухолей, сдавлений, травматических повреждений. Это также можно выполнить в медицинском центре Европа-Азия.

 

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru