Главная О клинике Новости Диссертационная работа Гурарий Н.М., стала победителем конкурса "Ученые Уральского государственного медицинского университета – здравоохранению Урала 2020". Поздравляем!

Диссертационная работа Гурарий Н.М., стала победителем конкурса "Ученые Уральского государственного медицинского университета – здравоохранению Урала 2020". Поздравляем!

19 Июня 2020

Диссертационная работа к.м.н. Гурарий Н.М. "Оптимизация диагностики транзиторных ишемических атак", выполненная под руководством проф. д.м.н. Лебедевой Е.Р. (УрГМУ, Международный медицинский центр “Европа-Азия” совместно с проф. Jes Olesen (Университет Копенгагена, Датский центр головных болей) заняла призовое место в конкурсе диссертационных работ "Ученые Уральского государственного медицинского университета – здравоохранению Урала 2020".

 

Основной результат работы заключается в том, что впервые разработаны диагностические критерии транзиторных ишемических атак (ТИА) для улучшения их диагностики и дифференциального диагноза. Эти критерии были протестированы в инсультных отделениях у больных с ТИА в Германии и Нидерландах и подтвердили их высокую чувствительность и специфичность. Предложено их внедрение в Международные рекомендации по ведению больных с ТИА и использование в клинической практике.

 

Результаты исследования опубликованы не только на русском языке, но и в трех статьях на английском языке в высокорейтинговых журналах, входящих в первый квартиль (Q1) по импакт-фактору JCR Science Edition.

 

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru