Главная О клинике Новости Исследование проведенное д.м.н. Лебедевой Е.Р. и к.м.н. Кобзевой Н.Р. процитировано в одном из самых высокорейтинговых журналов по медицине – the Lancet

Исследование проведенное д.м.н. Лебедевой Е.Р. и к.м.н. Кобзевой Н.Р. процитировано в одном из самых высокорейтинговых журналов по медицине – the Lancet

30 Ноября 2020

Исследование по оценке качества диагностики и лечения головных болей в России, проведенное д.м.н. Лебедевой Е.Р. и к.м.н. Кобзевой Н.Р. процитировано в одном из самых высокорейтинговых журналов по медицине – the Lancet (импакт фактор 60).

 

Исследование показало, что лишь 12% пациентов с мигренью и головными болями напряжения имеют правильный диагноз. Менее 1% пациентов получают необходимое профилактическое лечение, в то время как в нем нуждаются не менее 17% пациентов. Показаниями для профилактического лечения мигрени является наличие не менее 1 приступа мигрени в месяц. Для профилактического лечения мигрени используются препараты, воздействующие на механизм развития головной боли.

 

По данным центра лечения головной боли, до 96% с мигренью, обратившихся на консультацию к проф. Лебедевой Е.Р. в наш центр лечения головных болей "Европа-Азия", полностью избавляются от головных болей в течение трех месяцев. Это свидетельство высокого профессионализма.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru