Главная О клинике Новости “Повышенная встречаемость мигреней у больных до разрыва интракраниальных аневризм”. С таким докладом выступила Лебедева Е.Р. на Всероссийской конференции по боли, которая проходила в г. Екатеринбурге

“Повышенная встречаемость мигреней у больных до разрыва интракраниальных аневризм”. С таким докладом выступила Лебедева Е.Р. на Всероссийской конференции по боли, которая проходила в г. Екатеринбурге

15 Мая 2013

“Повышенная встречаемость мигреней у больных до разрыва интракраниальных аневризм”.

С таким докладом выступила Лебедева Е.Р. на Всероссийской конференции по боли, которая проходила в г. Екатеринбурге.

Это исследование, проведенное Лебедевой Е.Р.,  впервые показало, что мигрени являются превалирующим типом головных болей до кровоизлияния, вызванного разрывом аневризм.

Особенно должно настораживать в отношении наличия аневризмы сочетание мигреней с такими признаками как развитие мигрени не в подростковом  возрасте, а после 35 лет, наличие повышенного артериального давления, признаков системной дисплазии соединительной ткани (носовые кровотечения, легкое образование синяков, плоскостопие, варикозная болезнь, сколиоз, пародонтоз, грыжи и др.), а также наличие кровоизлияний и аневризм у ближайших родственников (мать, отец, братья, сестры и дети). 

Если у пациентов с мигренью есть такие признаки необходимо срочно обратиться на консультацию к д.м.н. Лебедевой Е.Р., которая назначит необходимые исследования для исключения аневризмы.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru