Главная О клинике Новости По инициативе д.м.н. Лебедевой Е.Р. и содействии Голландского сосудистого общества в Екатеринбурге прошла конференция для врачей, посвященная профилактике инсульта

По инициативе д.м.н. Лебедевой Е.Р. и содействии Голландского сосудистого общества в Екатеринбурге прошла конференция для врачей, посвященная профилактике инсульта

30 Августа 2013

По инициативе д.м.н. Лебедевой Е.Р. и содействии Голландского сосудистого общества в Екатеринбурге прошла конференция для врачей, посвященная профилактике инсульта. 

В конференции приняли участие президент Голландского сосудистого общества профессор. Y.M. Smulders, руководитель неврологической клиники, ведущий эксперт в области профилактики инсульта – профессор L.J. Kappelle и доцент кафедры неврологии C.J.M. Klijn.

В конференции приняли участие более100 неврологов г. Екатеринбурга и Свердловской области, занимающихся проблемой профилактики инсульта.

Профессора из Нидерландов прочитали лекции и провели мастер классы по самым актуальным темам. Была продемонстрирована необходимость раннего адекватного лечения артериальной гипертензии, раннего хирургического лечения стенозов магистральных артерий головы после перенесенного предынсультного состояния (в течение первых двух недель или первого месяца),  постоянного использования статинов для снижения холестерина и антиагрегантов для предотвращения образования тромбов у лиц, имеющих риск развития инсульта, а также отказ от курения и регулярные физические нагрузки.

Кроме того, на мастер классах были разобраны сложные случаи ведения больных для профилактики инсульта.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru