Главная О клинике Новости Руководитель Центра лечения головных болей Лебедева Е.Р. вместе с президентом Всероссийского общества по борьбе с головными болями проф. Табеевой Г.Р. приняли участие во встрече экспертов по головным болям, посвященном хронической мигрени в Лондоне.

Руководитель Центра лечения головных болей Лебедева Е.Р. вместе с президентом Всероссийского общества по борьбе с головными болями проф. Табеевой Г.Р. приняли участие во встрече экспертов по головным болям, посвященном хронической мигрени в Лондоне.

28 Апреля 2014

Россия занимает одно из лидирующих мест по частоте хронических  головных болей в мире. 

 

Факторами риска развития таких болей являются следующие: злоупотребление анальгетиками и неправильное лечение головных болей, наличие сопутствующей депрессии и тревоги, бессонница, курение, стрессы, ожирение, недостаточная физическая активность, злоупотребление кофе, а также наличие головных болей у ближайших родственников (мать, отец, братья и сестры). 

 

Все, кто имеет частоту головных болей 15 и более раз в месяц на протяжении 3-х месяцев уже имеют хронические головные боли, им нужно срочно обратиться в специализированный центр лечения головных болей для своевременного лечения и избавления от болей.  

 

Статью о хронических головных болях Вы можете найти на нашем сайте в разделе “О головных болях. Статьи для пациентов”

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru