Главная О клинике Новости Опубликованы результаты исследования факторов, связанных с развитием мигрени и головных болей напряжения в Уральском регионе.

Опубликованы результаты исследования факторов, связанных с развитием мигрени и головных болей напряжения в Уральском регионе.

15 Апреля 2015

Опубликованы результаты исследования факторов, связанных с развитием мигрени и головных болей напряжения в Уральском регионе.Исследование включало 3124 человек, которые были обследованы с целью выявления возможных факторов, связанных с головными болями.

 

Исследование проведено соискателем ученой степени кандидата медицинских наук Кобзевой Н.Р. под руководством д.м.н. Лебедевой Е.Р. Было выявлено, что главные факторы, связанные с мигренью включают: травмы головы в прошлом, артериальную гипертензию, семейный анамнез головных болей (случаи головных болей у отца, матери, родных братьев и сестер) и употребление крепких алкогольных напитков. Главные факторы, связанные с головными болями напряжения включают: употребление слабоалкогольных напитков и крепких алкогольных напитков, артериальную гипертензию, семейный анамнез головных болей, низкий уровень физической активности. Более подробно можно прочитать об этом в статье “Факторы, связанные с развитием мигрени и головных болей напряжения в трех социальных группах” в разделе Головные боли. Статьи для специалистов.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru