Главная О клинике Новости Только что завершился Первый конгресс Европейской академии неврологии в Берлине (Congress of European Academy of Neurology).

Только что завершился Первый конгресс Европейской академии неврологии в Берлине (Congress of European Academy of Neurology).

23 Июня 2015

Только что завершился Первый конгресс Европейской академии неврологии в Берлине (Congress of European Academy of Neurology). Этот конгресс объединил две крупные неврологические организации Европы: Европейскую Федерацию неврологических обществ (European Federation of Neurological Societies) и Европейское неврологическое общество (European neurological society). Этот конгресс является самым крупным неврологическим конгрессом и насчитывает около 6000 участников.

 

Лебедева Е.Р. выступила с докладом об анализе качества лечения и диагностики головных болей в Уральском регионе, была сопредседателем секции по головным болям, на которой были представлено 5 докладов по самым новым и актуальным темам в области головных болей. Кроме того, Лебедева Е.Р. приняла участие во встрече экспертов разных стран по головным болям во время этого конгресса. Было отмечено, что необходимо повышать осведомленность и врачей, и пациентов о головных болях для улучшения их диагностики и лечения во всем мире, поскольку головные боли наносят не только большой ущерб людям, которые страдают ими, но и имеют большой экономический ущерб во всем мире. Так,  ежегодные косвенные расходы в России в связи с головными болями составляют в пересчёте на доллары США 22,8 млрд., т.е. 1,75% ВВП России (I. Ayzenberg, Z. Katsarava , A. Sborowski et al., 2014).
 

 

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru