Главная О клинике Новости NEW! Консультации детей и подростков с головными болями в Центре лечения головных болей Европа-Азия в Екатеринбурге.

NEW! Консультации детей и подростков с головными болями в Центре лечения головных болей Европа-Азия в Екатеринбурге.

20 Октября 2015

Международный центр лечения головных болей Европа-Азия занимается лечением головных болей не только у взрослых, но и у детей (с 6 лет) и подростков.

 

Распространенность головных болей у детей составляет около 60%. Она увеличивается с возрастом и может достигать 80% у студентов и учащихся старших классов. Наиболее распространенными видами головных болей являются головные боли напряжения, а также мигрень. Они являются причиной головных болей в 95% случаев. Значительно реже встречаются кластерные головные боли и лицевые боли. Однако многим детям ставятся неправильные диагнозы по поводу головных болей, такие как повышение внутричерепного давления, вегетативно-сосудистая дистония, последствие родовой травмы. Это приводит к тому, что во время не назначается правильное лечение, специфические препараты, используемые для лечения головных болей напряжения или мигрени.

 

Несвоевременное начало лечения, наряду с такими факторами как наследственность (головные боли у родителей, родных братьев и сестер), женский пол, наличие стрессов, тревоги, недосыпания, отсутствие физической активности и переутомление способствует развитию хронических головных болей, когда головные боли становятся ежедневными или беспокоят 15 и более дней в месяц. Употребление анальгетиков также способствует переходу в хроническую головную боль, при этом в последующем анальгетики уже не помогают.

 

В связи с этим при наличии у ребенка жалобы на головную боль необходимо не затягивать с консультацией грамотного специалиста по головным болям. В центре лечения головных болей Европа-Азия работают высококвалифицированные врачи неврологи, способные правильно поставить диагноз и назначить лечение.

 

Записаться на прием к неврологу можно по телефону 295 15 23 или на нашем сайте.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru