Главная О клинике Новости Ежегодный конгресс Европейской академии неврологи (European Academy of Neurology)

Ежегодный конгресс Европейской академии неврологи (European Academy of Neurology)

25 Июня 2021

В этом году 7 конгресс Европейской академии неврологи (European Academy of Neurology) проходил с 19 по 22 июня 2021 года виртуально также, как и в 2020 году. Более 12.000 неврологов со всего мира участвовали в нем.

Новые данные по ведению больных с нарушениями сна, болезнью Паркинсона, головными болями, инсультом, головокружением были представлены на симпозиумах, обучающих курсах, мастер классах и презентациях на этом конгрессе в течение четырех дней в течение 8 часов каждый день. Интересно отметить, что наиболее важные темы, в первую очередь симпозиумы, впервые в истории EAN были переведены синхронно на русский язык, по инициативе президента Европейской академии неврологии проф. Claudio Bassetti (на фото справа), который разговаривает на 5 языках и очень хорошо говорит по-русски, хотя является коренным жителем Швейцарии.

Елена Разумовна Лебедева была приглашена в качестве спикера с лекцией на английском языке о характеристиках, патофизиологии, факторах риска и лечении мигрени у мужчин и женщин (на фото). Исследование Лебедевой Е.Р. об этом было опубликовано в двух журналах на английском языке (уровень Q1).

Кроме того, Лебедева Е.Р. сделала доклад на английском языке на этом конгрессе о результатах недавнего исследования о головных болях при ишемическом инсульте "Headache at onset of first-ever ischemic stroke".

Профессор Лебедева Е.Р. активно участвует в деятельности Европейской академии неврологии, является представителем России в двух научных советах экспертов по головным болям и по инсульту, входит в состав рабочей группы Gender and Diversity Task Force, а также является членом редакционной коллегии Европейского журнала по неврологии European Journal of Neurology (импакт фактор журнала 6, уровень Q1). Она участвовала во всех онлайн совещаниях этих комитетов во время конгресса.

Кроме того, в этом году Елена Разумовна Лебедева была избрана в комитет по дистанционному обучению Европейской академии неврологии, и недавно она написала рекомендации по развитию этого направления в Европейской академии неврологии "How to organize implementation of E-learning resources from EAN Headache Panel in EAN E-learning Campus" и это было принято в качестве документа по развитию стратегий онлайн обучения Европейской академии неврологии.

на фото президент Европейской академии неврологии (EAN) проф. Claudio Bassetti  и на его слайде члены правления EAN (EAN TV, 7th Congress of European Academy of Neurology, 2021)

документ по развитию онлайн обучения Европейской академии неврологии, составленный проф. Лебедевой Е.Р.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru