Главная О клинике Новости Под руководством Лебедевой Е.Р. были организованы две онлайн конференции для врачей

Под руководством Лебедевой Е.Р. были организованы две онлайн конференции для врачей

30 Мая 2021

В рамках Международного форума «Медицинская наука и образование: от традиций - к новым вызовам времени», посвященного 90-летию Уральского государственного медицинского университета, проходившего 28-29 апреля 2021 года в г. Екатеринбурге, состоялся симпозиум по неврологии. Модератором симпозиума выступила д.м.н., профессор Елена Разумовна Лебедева. Известные специалисты и ученые поделились опытом диагностики и лечения неврологических заболеваний (видео).

 

В самом начале центром внимания стал доклад профессора университета Копенгагена Jes Olesen, в котором была представлена история научных разработок в области механизмов развития головных болей от мифов до последних научных открытий. С докладами также выступили учёные из Москвы и Екатеринбурга. Профессор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова В.В. Осипова вызывала большой интерес слушателей докладом о медикаментозно-индуцированных головных болях. Зав. кафедрой нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ д.м.н., профессор Л.И. Волкова осветила вопросы возможных неврологических осложнений COVID-19. Завершающим стал доклад модератора секции, д.м.н., профессора Е.Р. Лебедевой «Мигрень с аурой: новые критерии диагностики, дифференциальный диагноз», в котором она рассказала о недавно разработанных совместно с проф. Jes Olesen критериях диагностики мигрени с аурой, которые внедрены в последнюю международную классификацию головных болей и используется Лебедевой Е.Р. в повседневной практике на консультациях больных в центре лечения головных болей “Европа-Азия”.

 

Ежегодная конференция «Новое в диагностике и лечении неврологических заболеваний», организованная Лебедевой Е.Р. прошла онлайн 29 мая 2021 года. (программа конференции). Интересные доклады о новых достижениях в области неврологии были представлены к.м.н. Анисимовым Г.В. (инсомнии), к.м.н. Азимовой Ю.Э. (депрессия), к.м.н. Екушевой Е.В. (менструальная мигрень), д.м.н. Искра Д.А. (боли в шее), д.м.н. Лебедевой Е.Р. (диф. Диагноз хронической мигрени). Проф. Jes Olesen принял участие и в этой конференции и выступил с интересным докладом о мигрени с аурой базилярного типа. В конференции приняли участие около 200 неврологов Уральского федерального округа, Казахстана и Украины.

 

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru