Главная О клинике Новости Современная классификация головных болей представлена на первой школе нового цикла по обучению врачей основам диагностики и лечения головных болей 1 ноября 2013 года.

Современная классификация головных болей представлена на первой школе нового цикла по обучению врачей основам диагностики и лечения головных болей 1 ноября 2013 года.

01 Ноября 2013

Современная классификация головных болей представлена на первой школе нового цикла по обучению врачей основам диагностики и лечения головных болей 1 ноября 2013 года.

Организатор школ – д.м.н. Лебедева Е.Р., Уральский государственный медицинский университет, кафедра СМП, кафедра нервных болезней и нейрохирургии, совместно со Всероссийским обществом по борьбе с головными болями и Всемирной кампанией по борьбе с головными болями. Всего будет проведено 5 школ до мая 2014 года.

На школе выступил профессор Jes Olesen (Копенгаген, Дания). Основатель Международной классификации головных болей рассказал врачам о самых новых изменениях в классификации, принятых в 2013 году.

Он подчеркнул, что классификация – это ключ к постановке правильного диагноза головных болей и ей должны пользоваться врачи всего мира.

К сожалению, многие пациенты до сих пор не получают правильного диагноза из-за некомпетентности врачей и лечатся многие годы с неверными диагнозами, такими как дисциркуляторная энцефалопатия, вегето-сосудистая дистония, шейный остеохондроз, вместо таких диагнозов как мигрень или головные боли напряжения.

Все это ведет к тому, что пациенты разочаровываются в возможности излечения головных болей и самостоятельно начинают прием анальгетиков, злоупотребляя ими, что приводит к развитию постоянных ежедневных головных болей, в дальнейшем им не помогают уже и анальгетики. Только правильная постановка диагноза на основе современной Международной классификации головных болей может избавить пациента от головных болей путем правильного подбора профилактического лечения, воздействующего на механизм развития головных болей.

Профессор Jes Olesen выступил также об этом на телевидении ( 4 канал), Вы можете посмотреть его интервью с переводом на русский Лебедевой Е.Р. в разделе видео на нашем сайте.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru