Главная О клинике Новости При лечении мигрени должны учитываться возрастные и половые различия. Глава в книге на английском языке проф. Лебедевой Е.Р.

При лечении мигрени должны учитываться возрастные и половые различия. Глава в книге на английском языке проф. Лебедевой Е.Р.

15 Августа 2022

Только что опубликована глава в книге на английском языке, посвященная возрастным и половым различиям в лечении мигрени. Sex and age differences in migraine treatment and management strategies. International Review of Neurobiology 2022; 164, 309-347 https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0074774222000745?via%3Dihub

Автор - доктор медицинских наук, профессор, врач невролог, имеющая большой опыт лечения и изучения мигрени, Лебедева Елена Разумовна (Уральскийгосударственныйй медицинский университет, Международный центр лечения головных болей "Европа-Азия") написала эту главу с учетом самых последних исследований в области лечения и ведения мигрени у детей, подростков (мальчиков и девочек), женщин в различные периоды жизни (беременность, кормление грудью и др.), а также у мужчин до 50 лет и после 50 лет. Все данные по лечению основаны на принципах доказательной медицины и изложены на 38 страницах книги.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru