Главная О клинике Новости Редкий случай успешного лечения пароксизмальной гемикрании в центре лечения головных болей “Европа-Азия” был представлен на неврологическом конгрессе.

Редкий случай успешного лечения пароксизмальной гемикрании в центре лечения головных болей “Европа-Азия” был представлен на неврологическом конгрессе.

25 Сентября 2021

С 23 по 24 сентября 2021 года проходил XXIII НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ "ДАВИДЕНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ" в Санкт-Петербурге. Яна Алексеевна Князева - аспирант проф. Лебедевой Е.Р. представила редкий случай парокзимальной гемикрании у ребенка 7 лет, проходившего лечение в Международном центре лечения головных болей "Европа-Азия" и полностью избавившего от этой мучительной головной боли.

У мальчика 7 лет наблюдались приступы интенсивной односторонней боли в области глаза и выше глаза, а также в области виска, продолжительностью до 30 минут. Головная боль сопровождалась как минимум одним из следующих симптомов заложенностью носа и ринореей. Возникала до 5 раз в сутки. Ему был назначен курс НПВС и омепразола, которые он принимал более полугода. После этого головные боли полностью исчезли и не беспокоят уже более трех лет.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru