Главная О клинике Новости Сосудистый невролог рассказала, как определить риск инсульта

Сосудистый невролог рассказала, как определить риск инсульта

27 Января 2022

На консультации и обследования в международный медицинский центр «Европа-Азия» в Екатеринбурге часто обращаются пациенты, желающие выяснить, грозит ли им инсульт. Нередко поводом для обращения за консультацией служит шум в ушах, частые головные боли, нарушения зрения (по типу мерцания), головокружение, появление ощущения онемения или парестезии (ползания мурашек) в конечностях, на лице, ощущение «ватности» в ногах.

Чтобы разобраться в причинах, необходим детальный анализ всех симптомов и сопутствующих заболеваний. Но пациенты не всегда не знают о них. В таких случаях требуется тщательное обследование, чтобы выявить так называемые факторы риска инсульта. В первую очередь необходима консультация опытного сосудистого невролога и триплексное исследование магистральных артерий головы на шее, чтобы исключить стенозы (сужения) магистральный артерий головы.

Обо всем этом рассказала на портале Е1 сосудистый невролог Лебедева Елена Разумовна, текст статьи можно прочитать здесь https://www.e1.ru/text/health/2022/01/27/70405241/

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru