Главная О клинике Новости Спасенная жизнь

Спасенная жизнь

25 Августа 2021

Сильнейшая головная боль, которой ранее не было никогда в жизни, ощущение того, что земля уходит из-под ног, кратковременная потеря сознания... В таком состоянии обратилась пациентка К. в наш медицинский центр "Европа-Азия" на консультацию невролога Лебедевой Е.Р.

 

При неврологическом осмотре не было выявлено никаких отклонений за исключением нарушения координации (пошатывание в позе Ромберга). Учитывая наличие сильнейшей головной боли, пациентка была сразу же направлена на МРТ головного мозга и МР-ангиографию сосудов головного мозга, где была выявлена неразорвавшаяся аневризма внутренней сонной артерии. Елена Разумовна направила пациентку на консультацию к нейрохирургу . Ее проконсультировал высокопрофессиональный нейрохирург, занимающийся хирургическим лечением аневризм, Шамов Александр Юрьевич, и через несколько дней успешно прооперировал пациентку, наложил клипсу на шейку аневризмы и выключил ее из кровотока.

 

Смертельного кровоизлияния не произошло! Жизнь спасена благодаря ранней диагностике аневризмы опытным доктором, которая защитила и кандидатскую, и докторскую диссертации по ранней диагностике аневризм сосудов мозга, и ювелирной работе замечательного нейрохирурга, который является одним из лучших в России!

 

В знак благодарности пациентка подарила Елене Разумовне букет из одуванчиков, которые хрупкие как аневризма, и могут разлететься в один момент, но она укрепила их специальным лаком и они стали прочными. Она разрешила сделать и опубликовать ее фото, а также рассказать об этом.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru