Главная О клинике Новости Значение кардиоэмболии в развитии головной боли при инсульте было продемонстрировано в исследовании Лебедевой Е.Р. и представлено на 7 Европейской конференции по инсульту.

Значение кардиоэмболии в развитии головной боли при инсульте было продемонстрировано в исследовании Лебедевой Е.Р. и представлено на 7 Европейской конференции по инсульту.

07 Сентября 2021

С 1 по 3 сентября 2021 года  проходила 7 Европейская конференция по инсульту (7th European Stroke Conference). В этом году, как и в прошлом, она прошла онлайн, виртуально. На конференции были представлены новые исследования о значении   длительного (более 48 часов) суточного мониторирования ЭКГ для ранней диагностики пароксизмальной формы мерцательной аритмии, которая выступает одной из лидирующих причин инсульта.

Исследование, проведенное под руководством проф. Лебедевой Е.Р., показало значение кардиоэмболии в развитии сторожевых головных болей, предвещающих начало инсульта, а также в развитии головных болей при начале инсульта. Она сделала доклад о взаимодействии сердца и мозга в развитии головных болей, связанных с инсультом (Headache at onset of first-ever ischemic stroke: heart-brain interactions).

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru